Досуг «Чайные посиделки».

04.03.2022

Чаепитие на Руси – это признак хорошего тона, а задушевный, застольный разговор за чаем – национальная русская традиция.

Целью моего мероприятия было, познакомить детей с народными традициями чаепития в России, историей появления чая на Руси.

Мое мероприятие было приурочено к «Масляной неделе».   Побеседовали с детьми об истории возникновения чая. В русских традициях, я познакомила детей с обрядом чаепития, рассказала о целебных свойствах чая. Мероприятие закончилось чаепитием с вкусным пирогом.            Музыкальный руководитель:  Карпова Анастасия Константиновна

Дата создания: 23.03.2022

Дата обновления: 24.03.2022