Паспорт дорожной безопасности.pdf (скачать) (посмотреть)

Урок пожарной безопасности для малышей.

05.04.2023

Урок пожарной безопасности для малышей.

Для заледеевских малышей  детского сада «Ромашка» в старшей группе  проведен урок безопасности «Помнить все должны о том, что нельзя играть с огнём». Цель занятий – закрепление знаний детей о правилах пожарной безопасности, правилах поведения во время пожара и воспитание навыков безопасного поведения.

Ребята учили правила пожарной безопасности, рассказывая как правильно себя вести при обнаружении пожара, разгадывали загадки на противопожарную тематику, слушали стихи о правилах пожарной безопасности, смотрели видео. В конце занятия малыши и  воспитатель нарисовали картину «Загорелся Кошкин дом».

Дошколята учатся правилам безопасности

Дошколята учатся правилам безопасности

Для заледеевских малышей  детского сада «Ромашка» в подготовительной  группе  проведен урок безопасности «Помнить все должны о том, что нельзя играть с огнём». Цель занятий – закрепление знаний детей о правилах пожарной безопасности, правилах поведения во время пожара и воспитание навыков безопасного поведения.

Ребята учили правила пожарной безопасности, рассказывая как правильно себя вести при обнаружении пожара, разгадывали загадки на противопожарную тематику, слушали стихи о правилах пожарной безопасности, смотрели видео. Малыши с удовольствием участвовали в играх «Найди правильный номер», «Верно-неверно». Но больше всего их заинтересовал извещатель. Дети признались, что видели его и в садике и дома, но в руках не держали.
 Обучать малышей пожарной безопасности в наше время очень важно. Ведь, только мы, взрослые сможем уберечь детей от беды.

КГКУ «Противопожарная охрана Красноярского края»

Конкурс «Пожарная безопасность глазами детей».

05.04.2023

Малыши  детского сада «Ромашка» с. Заледеево приняли участие в конкурсе «Пожарная безопасность глазами детей».

Цель мероприятия осуществление противопожарной пропаганды среди детей и обучение мерам пожарной безопасности. Доведение правил пожарной безопасности и мер по защите от огня жизни и здоровья, обучению действиям в условиях пожара и других чрезвычайных ситуаций.

Дети с большим интересом рисовали результаты шалости со спичками, а также печальные последствия неосторожного обращения с огнём.

Работники ПЧ – 201 Заледеево   оценят  каждый рисунок юных художников и наградят победителей и участников.

Занятие по пожарной безопасности

28.02.2024

В детском саду «Ромашка» с.Заледеево инструктором по пожарной профилактике ПЧ-201  для подготовительной группы, проведено занятие по пожарной безопасности. Вместе с ребятами рассмотрели мультфильм «Причины пожаров». Показ сопровождался пояснениями ребят о причинах возгораний, и о правилах тушения пожаров, которые они увидели, посмотрев ролик. В игровой форме инструктор рассказала об опасностях, которые могут произойти в результате неосторожного обращения с огнем, а также о том, как правильно себя вести в случае возникновения пожара.

В конце занятия в ходе игры «Телефон» дети научились вызывать пожарных, Ребята с большим энтузиазмом учились правильно вызывать пожарную охрану.

По окончании урока детям были вручены тематические памятки по пожарной безопасности, разработанные специально для детей дошкольного возраста.

БЕРЕГИТЕ ДЕТЕЙ ОТ ПОЖАРА

20.03.2024

По данным главного управления МЧС России по Красноярскому краю за первые два месяца 2024 года на территории Красноярского края погибло 85 детей. В основном это жертвы безответственности взрослых.

Уважаемые родители! Помните, что вы ответственны не только за свою жизнь, но и за жизнь ваших детей. Никогда не оставляйте детей без присмотра даже на заветные «5 минут», особенно опасно оставлять детей одних в запертых квартирах или комнатах, в случае пожара они не могут самостоятельно выйти из горящего помещения наружу.Помните, что пожар – непредсказуем, именно он может стать причинной трагической гибели ребёнка.

Напомните детям о правилах пожарной безопасности и обучите действиям на случай возгорания, чтобы не допустить детской шалости с огнём:

- не оставляйте малышей без присмотра;

- надежно прячьте дома спички и зажигалки;

- будьте для детей примером при соблюдении правил пожарной безопасности дома, в лесу, на улице;

- рассказывайте детям о пожаробезопасном поведении;

- не поручайте детям самостоятельно включать любые электробытовые приборы, газовые плиты и разжигать печи;

- организуйте  детям интересный и безопасный досуг.

От вас, от того, как вы сами относитесь к огню, зависит, как к нему будут относиться ваши дети. Обязанность каждого взрослого - пресекать игры с огнём, разъяснять детям их опасность.

Берегите себя и своих детей! В случае задымления или распространения огня немедленно вызывайте пожарную охрану по номеру 101.

«Маленькая спичка – большая беда»

22.03.2024

В МКДОУ Ромашка с ребятами из подготовительной группы проведена беседа «Маленькая спичка – большая беда», в ходе которой ребята закрепляли знания об опасных предметах, знания номера телефона пожарной охраны; воспитывали осторожность в обращении с опасными предметами; узнали о том, как необходимо вести себя во время пожара.

Пожарная безопасность вашего дома

Пожарная безопасность.pdf (скачать) (посмотреть)