Пожарная безопасность. Сотрудничество с ПЧ-201 с.Заледеево

09.03.2023

В данном разделе представлены мероприятия по пожарной безопасности в МКДОУ "Ромашка"

Зачем нужны знаки безопасности?

Зачем нужны знаки безопасности?

1 марта в Заледеевском детском саду «Ромашка» проведено занятие «Мир знаков пожарной безопасности». Дети узнали, что в жизни нам помогают разные знаки, которые окружают нас. Они напоминают, подсказывают и предупреждают. Малыши рассматривали знаки на картинках, а потом решили узнать, а какие «знаки»  есть в  детском саду.

Дошколята находили знаки и учились выполнять те задания, которые предписывали знаки. Они долго рассматривали план эвакуации, им показали, где мы находимся и куда мы должны идти в случае опасности. Малыши отправились по «знакам» и вышли к запасному выходу.

Именно в дошкольном возрасте закладываются основные навыки безопасного поведения, вырабатывается бережное отношение к жизни и природе. Поэтому так важно знакомить детей с пожарной безопасностью  с самого раннего детства, чтобы они знали, как нужно себя вести правильно и безопасно.  Так как дети маленькие, большое внимание уделяется именно игровому методу работы, это позволяет легче воспринять информацию.

Но чтобы уберечь детей от трагедии, необходимы усилия не только детского сада, но и родителей. Малышам предложили рассказать родителям, что в детском саду есть знаки, которые помогут детям, при пожаре.

Тренировочная эвакуация

16.05.2023

В детском саду «Ромашка» проведено информирование и плановая тренировка по эвакуации по отработке навыков действий в чрезвычайных ситуациях среди сотрудников и воспитанников детского сада. В 10 часов прозвучал сигнал тревожной кнопки.   Заведующая Коротаева Г.В. сообщила о «возгорании» в пожарную  часть по телефону.  Сотрудники оперативно и слаженно организовали выход детей в безопасное место. Фактическое время эвакуации составило 3 мин., что соответствует расчётному времени эвакуации. Благодаря грамотным действиям сотрудников все дети и сотрудники благополучно эвакуировались из «горящего здания». Отработка навыков практической тренировки по эвакуации прошла без замечаний и даже самые маленькие воспитанники не испугались сигнала, а чётко и послушно выполняли указания воспитателей.

Безопасность малышей

24.05.2023

Безопасность детей и взрослых является одной из основных задач нашего общества, а детский сад – это целостный организм, где все, начиная от руководителя и заканчивая техническими работниками, несут полную ответственность за сохранение жизни и здоровья, за безопасность доверенных им детей. В Заледеевском детском саду «Ромашка» с целью распространения противопожарных знаний, повышения безопасности детей, закрепления адекватных действий при угрозе и возникновении опасных и чрезвычайных ситуаций занятия проводят инструктор ППП и воспитатели. Работа построена таким образом, чтобы ребятам было не только интересно, а самое главное, чтобы они запомнили правила пожарной безопасности.
Работники пожарной части подвели итоги конкурса «Пожарная безопасность глазами детей» и наградили не только победителей, но и всех участников дипломами и сладкими призами. После проведения тренировки по эвакуации самые маленькие воспитанники детского сада встретились с пожарной командой и сфотографировались на память.

КГКУ «Противопожарная охрана Красноярского края»Хочу такой сайт

Тренировочная эвакуация

06.09.2023

Практическая тренировка по отработке действий по обеспечению безопасной и быстрой эвакуации детей и работников

В сентябре в рамках месячника безопасности работниками ПЧ-201 КГКУ «Противопожарная охрана Красноярского» в детском саду «Ромашка» проведена практическая отработка планов эвакуации и  навыков действий в чрезвычайных ситуациях среди сотрудников и воспитанников детского сада. В 10 ч. прозвучал сигнал тревожной кнопки. Заведующая Коротаева Г.В. вызвала пожарную  часть по телефону.  Сотрудники оперативно и слаженно организовали выход детей в безопасное место. Фактическое время эвакуации составило 3 мин., что соответствует расчётному времени эвакуации. Благодаря грамотным действиям сотрудников все дети  благополучно эвакуировались из «горящего здания». Отработка навыков практической тренировки по эвакуации прошла без замечаний и даже самые маленькие воспитанники не испугались сигнала, а чётко и послушно выполняли указания воспитателей. Работники пожарной части отработали без замечаний.

Людмила Рахимова инструктор  ПП

КГКУ «Противопожарная охрана Красноярского края»

Малыши учились правилам безопасности при проведении новогодних утренников

сигнала, а чётко и послушно выполняли указания воспитателей. Работники пожарной

В рамках операции «Новый год» работниками ПЧ-201 КГКУ «Противопожарная охрана Красноярского» в детском саду «Ромашка» проведена практическая отработка планов эвакуации и  навыков действий в чрезвычайных ситуациях среди сотрудников и воспитанников детского сада. В 11 ч.00 м. прозвучал сигнал тревожной кнопки. Заведующая Коротаева Г.В. вызвала пожарную  часть по телефону.  Сотрудники оперативно и слаженно организовали выход детей в безопасное место. Фактическое время эвакуации составило 3 мин. 50 с, что соответствует расчётному времени эвакуации. Благодаря грамотным действиям сотрудников все дети и сотрудники благополучно эвакуировались из «горящего здания». Отработка навыков практической тренировки по эвакуации прошла без замечаний и даже самые маленькие воспитанники не испугались сигнала, а чётко и послушно выполняли указания воспитателей. Работники пожарной части отработали без замечаний.