Месячник пожарной безопасности

01.09.2023

С целью разъяснения безопасного поведения воспитанников, ознакомления и закрепления навыков распознавания и оценки опасных и вредных факторов, адекватного поведения при возникновении чрезвычайной ситуации с 1 по 30 сентября в МКДОУ "Ромашка" проходит "Месячник пожарной безопасности".

В плане работ по пожарной безопасности:

1. Проведение занятий, бесед, экскурсий, конкурсов по пожарной безопасности и подготовке детей к действиям в экстремальных и опасных ситуациях.

2. Проведение родительских собраний с привлечением инструктора по ПБ и пропагандой пожарной безопасности в жилье, с обязательным упоминанием о возможных последствиях пожаров при детской шалости с огнем и оставлением их без присмотра.Хочу такой сайт

3. Оформление уголков пожарной безопасности.

4. Проведение инструктажей, бесед, распространение Памяток о мерах по ПБ среди родителей (законных представителей) воспитанников и сотрудников МКДОУ "Ромашка".

5. Разработка программы обучения воспитанников МКДОУ "Ромашка" правилам пожарной безопасности на 2023-2024 учебный год.

6. Отработка навыков безопасной эвакуации детей и сотрудников при возникновении чрезвычайных ситуаций.