Конкурс "Пожарная безопасность глазами детей"

о конкурсе детского творчества «Пожарная безопасность глазами детей»

1 . Изучение правил пожарной безопасности, привлечение внимания детей

к предупреждению пожаров.

2. Предупреждение пожаров, возникающих от детской шалости, проведение противопожарной пропаганды через детское творчество,

З. Привитие навыков осторожного обращения с огнем и пожароопасными предметами.

4. Гражданско-патриотическое воспитание детей, повышение практической направленности знаний в области пожарной безопасности, пропаганда основ безопасности жизнедеятельности, развитие творческих способностей детей.

2. Организаторы

2. Организатор конкурса ПЧ – 201 с. Заледеево и ПЧ- 202 Тагара КГКУ «Противопожарная охрана Красноярского края».

З. Сроки, порядок и условия проведения

3.1. Конкурс проводится с 15 февраля по 10 апреля 2023 года, в два

этапа:

этап - с 15 февраля по 01 апреля 2023 года (подготовка и предоставление работ);

П этап -  10 апреля 2023 года (подведение итогов).

3.2. Номинации конкурса:

З .2.1. Художественно - изобразительное творчество: (плакат, А2, А4);

3.2.2 Декоративно - прикладное творчество: (художественная вышивка, ручное ткачество, гобелен, лоскутное шитье, вязание, роспись по дереву, художественная обработка дерева или кожи, бисероплетение, декоративная игрушка (текстиль, солома, дерево, глина).

3.3 .Представленные на конкурс творческие работы должны соответствовать требованиям в номинации «Художественно-изобразительное творчество»:

3.3.1. Работа должна соответствовать теме Конкурса;

3.3.2. Работа должна быть выполнена на ватмане формата размером 420 х 594 мм  в горизонтальном или вертикальном положении и исполнены в любой технике рисования (масло, акварель, цветные карандаши); или 290 х 210 мм

3.3.3. Содержание плаката должно включать в себя заголовок и яркий рисунок, соответствующий тематике конкурса.

3.4. Требования к работам в номинации «Декоративно-прикладное творчество»:

3.4.1. Соответствие работы тематике Конкурса;

3.42. Соответствие уровня выполнения конкурсной работы возрасту участника;

3.4.3. Уровень мастерства, техника исполнения;

3.4.4. Работы размерами не ограничиваются. Техника исполнения может быть    разнообразной, насколько позволит воображение автора.

3.5. К каждой работе должна быть приложена этикетка, соответствующая следующим требованиям:

3.5.1. Фамилия, имя автора полностью,

3.52. Возраст участника;

3.5.3. Название работы, номинация и техника исполнения;

3.5.4. Наименование образовательного учреждения.

3.6. Если оформление работы не соответствует требованиям настоящего Положения, работа не будет допущена к участию в конкурсе.

3.7. Работы оцениваются по следующим критериям:

З. 7.1. Уровень мастерства, художественный вкус, техника исполнения;

3.7.2. Соответствие работы возрасту учащихся;Хочу такой сайт

3.7.3. Новаторство и оригинальность;

3.7.4. Эстетический вид изделия, художественный замысел;

3.7.5. Творческий подход к выполнению работы и к использованию вторичного сырья.

3.8. Работы победителей и призеров Конкурса - не возвращаются.

4.                  Условия проведения конкурса и участники

4.1. В конкурсе принимают участие дошкольники 4-7 лет

5.1. Подведение итогов и награждение победителей

5.2. Для подведения итогов конкурса создается жюри.

5.2.1. На первом этапе (с 15 февраля по 01 апреля 2023 года) жюри формируются из заведующих детских садов, воспитателей, начальников пожарных частей, инструкторов по противопожарной профилактике.

5.1.2. На втором этапе (с 02 по 10 апреля 2023 года) для подведения итогов создается конкурсная комиссия, начальники, инструктора и работники пожарных частей. Оценка работ проводится по бальной системе (1-5 баллов по каждому критерию). Победители номинации определяются по наибольшей сумме набранных баллов. Решение комиссии оформляется протоколом.

5.1.3. Награждение победителей проводится ПЧ-201 Заледеево и ПЧ-202 Тагара.

5.2.         В процессе подведения итогов устраиваются выставки конкурсных работ, которые освещаются в средствах массовой информации и интернете.

5.3.         Призовыми являются первое, второе и третье места.

5.4.         Участники конкурса, занявшие призовые места в каждой возрастной группе и номинации, награждаются грамотами.

Протокол подведения итогов конкурса

1 этап «»2023 г.

Подразделение КГКУ:

Образовательное Учреждение: Наименование номинации:

Состав комиссии:

Члены